Студенты СтГАУ – победители I Молодежного туристического хакатона «HackGround»

23.03.2021

В городе-курорте Железноводск прошёл I Молодежный туристический хакатон Северо-Кавказского федерального округа «HackGround», в котором приняли участие студенты факультета социально-культурного сервиса и туризма.

Цель Хакатона – создание условий для формирования профессионального сообщества в сфере развития инфраструктуры туризма в регионах Северного Кавказа, а также поиск нестандартных технологических решений и создание новых проектов в области туризма и гостеприимства посредством проведения двухдневного марафона решения кейсов для междисциплинарных команд.

В команды вошли представители разных направлений подготовки и профессиональной занятости, в том числе в сфере туризма и брендинга территорий, программирования и IT, маркетинга и экономических специальностей. Участие в хакатоне приняли более 70 студентов вузов Северо-Кавказского федерального округа.

Участники форума прошли двухдневный интенсив, включивший в себя мастер-классы от ведущих специалистов в сфере туризма, лекции, творческие практические задания и многое другое.

Победителями по результатам двух дней работы хакатона стала команда Ставропольского государственного аграрного университет, которую представляли:

· Анастасия Геннадьевна Строева – капитан команды, ассистент кафедры туризма и сервиса;

· Екатерина Филатова – студентка 2 курса, обучающая по направлению подготовки 43.03.03 – Гостиничное дело;

· Виктория Гоманюк – студентка 2 курса, направление подготовки 43.03.01 – Сервис;

· Анастасия Морозова и Зулейха Талыбова – студентки 3 курса, направление подготовки 43.03.02 – Туризм;

· Анастасия Ясницкая – магистрантка 1 курса, направление подготовки 43.04.02 – Туризм.

Дата новости для фото:  23.03.2021