Студенческая практика на предприятиях АПХ «МИРАТОРГ»

25.03.2021

Благодаря сотрудничеству Ставропольского ГАУ и АПХ «МИРАТОРГ» у студентов Ставропольского государственного аграрного университета есть прекрасная возможность проходить производственную практику на ведущих мясоперерабатывающих предприятиях страны.

Студент факультета ветеринарной медицины Максим Гилёв завершает производственную практику на ведущем мясоперерабатывающем предприятии – «Брянская мясная компания», которая расположенном в Брянской области и входит в Группу компаний.

Практика в цехе обвалки – это отличная возможность познакомиться с правилами убоя животных, понять принципы первичной переработки и ветеринарно-санитарной оценки мясной продукции, познакомиться с коллективом и освоить навыки работы на линии.

Мастера цеха обвалки отмечают, что обучение на реальном производстве делает студентов более ответственными: они переживают за качество продукции, стараются выполнять все операции четко и слаженно, работают не «для галочки», а на результат. Максима Гилёва характеризуют, как добросовестного и инициативного практикантка, зарекомендовавшего себя с исключительно позитивной стороны. Следующий этап – прохождение преддипломной практики. Эта практика станет профильной и пройдет в отделе качества предприятия.

Студенческая практика на предприятиях АПХ «МИРАТОРГ» оплачивается. На период прохождения практики, обучающиеся официально оформляются на работу, которая засчитывается в трудовой стаж. Иногородним практикантам, при необходимости, предоставляется общежитие рядом с местом прохождения практики. Доставка до места работы осуществляется корпоративным транспортом.

Выпускники могут быть трудоустроены после окончания вуза или совмещать работу и дальнейшую учебу. Группа компаний всегда идет навстречу молодым специалистам, поддерживает их стремление получать основное или дополнительное образование, совершенствовать свои знания, навыки и компетенции. Для этого на предприятиях АПХ «МИРАТОРГ» имеются все возможности.

Таким образом, один из крупнейших инвесторов с высоким уровнем социальной ответственности планомерно выстраивает стратегические, взаимовыгодные отношения с Ставропольским ГАУ для совместного решения проблем нехватки квалифицированных кадров и трудоустройства выпускников в области ветеринарии.

Дата новости для фото:  25.03.2021