Лекция-консультация «Создание условий для реализации воспитательного компонента ФГОС СПО»

26.03.2021

В рамках реализации подготовительной работы к конкурсу «Педагогический дебют-2021» была проведена лекция-консультация «Создание условий для реализации воспитательного компонента ФГОС СПО».

Лекция-консультация была организована преподавателями факультета среднего профессионального образования.

С темой «Создание условий для реализации воспитательного компонента ФГОС СПО» выступила начальник отдела воспитательной работы ФСПО Елена Петровна Седова. Она рассказала об актуальных вопросах воспитательной работы с обучающимися, их подготовки к трудовой социально ориентированной деятельности.

Виктория Александровна Соломонова большое внимание уделила теоретическому материалу по подготовке кураторского часа. Она объяснила, что кураторский час – это форма воспитательной работы классного руководителя в группе, при которой студенты принимают активное участие в специально организованной деятельности, способствующей формированию у них системы отношений к окружающему миру. Также преподаватель познакомила всех участников с функциями, формами и типами кураторского часа.

Практической значимостью на семинаре поделилась Виолетта Александровна Филиппова. Ею был проведен час общения на тему «Ценности жизни», целью которого было ознакомление членов семинара с общечеловеческими ценностями, формированием нравственных качеств личности.

Дата новости для фото:  26.03.2021