Сетевой образовательный онлайн-курс «Цифровые модели и двойники»

26.03.2021

Преподаватели экономического факультета Ставропольского ГАУ приняли участие в вебинаре о новом сетевом образовательном онлайн-курсе «Цифровые модели и двойники».

На экономическом факультете преподаватели кафедры предпринимательства и мировой экономики Наталья Николаевна Тельнова, Александр Владимирович Тенищев, Светлана Сергеевна Вайцеховская, Анжелика Рашитовна Байчерова, Юлия Викторовна Орел, Марина Беталовна Черемных посетили вебинар о новом сетевом образовательном онлайн-курсе «Цифровые модели и двойники», подготовленный Университетом 20.35 совместно с ведущими российскими компаниями в области цифрового моделирования и Центрами компетенций НТИ на базе российских вузов.

Модератором выступал Эдуард Хамаза – руководитель проекта «Цифровые модели и двойники». Данный проект – это отличная возможность существенно расширить направления подготовки студентов и повысить их востребованность практически во всех отраслях цифровой экономики.

Цель данного проекта – научить студентов пользоваться инструментарием для создания цифровых моделей и двойников, которые будут применяться и использоваться на предприятиях клиентов-заказчиков, научить студентов командному взаимодействию в проектной работе, самостоятельному качественному обучению, выбирая траектории собственного развития, используя ресурсы и сервисы Университета 20.35, работе с реальным заказчиком, выявлению проблем на предприятиях, которые могут быть решены путем создания и внедрения цифровых моделей и двойников.

В ходе онлайн-встречи участники обсудили структуру курса, его преимущества, особенности, условия участия, результаты пилотной реализации обучения в вузах в рамках проектно-образовательных интенсивов.

Дата новости для фото:  26.03.2021