Онлайн-конференция «Цифровизация АПК в эпоху глобальных перемен: решения и ИТ-инновации»

26.03.2021

Преподаватели и студенты учетно-финансового факультета приняли участие в онлайн-конференции, проводимой РБК совместно со СберПро.

Сегодня цифровые технологии активно проникают во все сегменты сельскохозяйственной деятельности. Внедрение «умных решений» в АПК позволяет вывести сельское хозяйство на новые рубежи, значительно повысить урожайность сельхозкультур и продуктивность животноводства, снизить издержки и себестоимость продукции.

Каков текущий уровень цифровизации российского АПК, и в целом зачем АПК цифровизация? Как государство и финансовые институты поддерживают отрасль? Какие ИТ-решения сегодня наиболее значимы для отрасли? С чего начать процесс внедрения и какой экономический эффект уже сейчас видят производители?

Эксперты рынка АПК поделись опытом внедрения цифровых решений в рамках РБК онлайн-конференции совместно со СберПро «Цифровизация АПК в эпоху глобальных перемен: решения и ИТ-инновации», в которой приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры финансового менеджмента и банковское дело и студенты учетно-финансового факультета.

В конференции приняли участие:

- Анатолий Попов – заместитель председателя правления Сбербанка;

- Джамбулат Хатуов – первый заместитель министра сельского хозяйства РФ;

- Ольга Гатагова – заместитель министра сельского хозяйства РФ;

- Татьяна Крейтор – управляющий директор департамента развития корпоративного бизнеса Сбербанка;

- Степан Яшин – лидер практики McKinsey по работе с игроками АПК в РФ;

- Ольга Ускова – президент группы компаний Cognitive Technologies;

- Илья Сулейманов – директор департамента технологического консалтинга SberCloud.

В центре внимания оказались вопросы, посвященные государственной поддержке агропромышленного комплекса, эффективного внедрения цифровых решений в сельском хозяйстве, кастомизации технологических решений для подотрасли (животноводства и растеневодства). Особый интерес вызвал практический опыт.

Онлайн-конференция – это интерактивная платформа для обсуждения возможностей, предлагаемых прорывными цифровыми технологиями для повышения производительности предприятий агропромышленного комплекса, и место встречи для лиц, принимающих решения и управляющих предприятиями АПК, цифровых лидеров и бизнес-профессионалов для обмена знаниями и опытом по оптимизации процесса сельскохозяйственного земледелия, животноводства и производства в эпоху технологий.

Онлайн площадка – это уникальная возможность встретиться с лидерами рынка и узнать о самых актуальных трендах цифровизации отрасли, успешных стратегиях, последних кейсах и лучших инструментах для повышения доходности, эффективности, безопасности, и трансформации предприятий в высокотехнологичный бизнес.

Дата новости для фото:  26.03.2021