Студенты на практико-ориентированном занятии в ООО «Агроальянс Инвест»

29.03.2021

Организация встреч руководителей хозяйств и студентов, прохождение производственной практики на технологичных предприятиях отрасли в комфортных условиях – все это положительно сказывается на престиже аграрных специальностей. Преподаватели и студенты факультетов ветеринарной медицины и биотехнологического регулярно посещают предприятия – партнёры.

Практическое занятие прошло в селе Калиновское Александровского района Ставропольского края на молочно-товарной ферме ООО «Агроальянс Инвест». Подобные встречи одинаково актуальны и полезны для принимающей стороны и для студентов.

Руководители специализированных хозяйств заинтересованы в привлечении квалифицированных кадров, а будущие специалисты желают приобрести практические навыки на современном оборудовании.

ООО «Агроальянс Инвест» – один из лидеров в регионе по производству животноводческой и растениеводческой продукции. В хозяйстве более 130 единиц техники, парк обновляется регулярно.

По итогам поездки между ООО «Агроальянс Инвест» и СтГАУ в лице факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета подписан договор о долгосрочном сотрудничестве, выпускники вуза будут проводить здесь производственную практику с последующим трудоустройством.

Дата новости для фото:  29.03.2021