Открытый урок для первокурсников электроэнергетического факультета

31.03.2021

Кафедра электроснабжения и эксплуатации электрооборудования провела открытое занятие для первокурсников. В рамках Открытого урока были рассмотрены аспекты будущей профессии, тематика, проводимых на кафедре научно-исследовательских работ, обзор мест дальнейшего прохождения производственных практик и трудоустройство выпускников.

О направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» профиль образовательной программы «Системы электроснабжения городов, промышленных предприятий, сельского хозяйства и их объектов» первокурсникам рассказали:

· заведующий кафедрой Алексей Валерьевичй Ефанов

· доцент Виктор Алексеевич Ярош

а также студенты 3 курса электроэнергетического факультета Константин Яковенко, Данил Вовк, Александр Лисовой.

В заключении открытого урока студенты 3 курса продемонстрировали навыки управления объектами электроэнергетики – "Ручное/автоматическое управление включением синхронного генератора на параллельную работу с сетью по способу самосинхронизации".

Дата новости для фото:  31.03.2021