Круглый стол «Крестьянство в истории России XIX – начала XX вв.: общенациональные тенденции и региональные особенности»

31.03.2021

На базе музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» города Ставрополя прошёл круглый стол на тему: «Крестьянство в истории России XIX – начала XX вв.: общенациональные тенденции и региональные особенности», посвященный 160-летию отмены крепостного права в России.

В ходе работы научно-практического семинара были обсуждены такие актуальные вопросы, как крестьянский мир XIX – начала XX вв.; крестьянство Северного Кавказа XIX – начала XX вв.; крепостничество как система общественных отношений в России, а также предпосылки и значение его отмены; влияние Великих буржуазных реформ Александра II на социально-экономическое и политическое развитие Российской империи.

В работе круглого стола приняли активное участие коллектив кафедры философии и истории, а также студенты университета.

Дата новости для фото:  31.03.2021