Студенты Ставропольского ГАУ получили заслуженные награды из рук губернатора Ставрополья

01.04.2021

Краевой общественно-волонтерский центр отметил первый год своей работы. В Ставрополе состоялось приуроченное к этой дате торжественное награждение волонтёров, участвующих в преодолении последствий пандемии на Ставрополье. Краевые награды добровольцам вручил Губернатор. Среди награждаемых студенты Ставропольского государственного аграрного университета.

Всего с 25 марта 2020 года региональный волонтёрский центр объединил больше 2 тысяч человек. Во время пандемии при поддержке местного бизнеса жителям Ставрополья передали 320 тысяч проднаборов, 3,5 тысячи молочных наборов. Медучреждениям передали 4 автомобиля.

Добровольцы также помогали возить врачей на личном транспорте и доставляли лекарства пациентам с COVID-19, которые лечатся на дому.

Губернатор Ставропольского Края Владимир Владимирович Владимиров наградил неравнодушных граждан, в том числе и студентов Ставропольского государственного аграрного университета:

· Иван Башкатов - студент факультета механизации сельского хозяйства. Координатор Ставропольского краевого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса «Доброе Сердце»

· Евгений Басов - студент учетной-финансового факультета. Координатор Ставропольского краевого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса «Доброе Сердце»

· Энрико Надиров – студент электроэнергетического факультета, волонтёр Ставропольского краевого волонтерского центра «Доброе Сердце»;

· Кирилл Солдатов – студент факультета социально-культурного сервиса и туризма, волонтёр Ставропольского краевого волонтерского центра «Доброе Сердце»;

· Яна Смородина - студентка биотехнологического факультета. Старший заместитель координаторов Ставропольского краевого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса «Доброе Сердце»

· Софья Балацкая - студентка биотехнологического факультета. Заместитель координаторов Ставропольского краевого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса «Доброе Сердце»

· Марина Сузая - студентка экономического факультета. Заместитель координаторов Ставропольского краевого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса «Доброе Сердце»

· Ульяна Сологуб - студентка экономического факультета. Заместитель координаторов Ставропольского краевого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса «Доброе Сердце»

· Ксения Милохина - студентка биотехнологического факультета. Волонтер Колл-Центра Ставропольского краевого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса «Доброе Сердце»

· Роман Епифанов - студент биотехнологического факультета. Адресный Волонтер Ставропольского краевого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса «Доброе Сердце»

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета не умеют быть равнодушными! Ребята сошлись во мнении, что это самое начало их добровольческой деятельности, и впереди ещё много добрых дел.

Дата новости для фото:  01.04.2021