Мастер-класс «Денежно-кредитная политика России» Южного ГУ Банка России

01.04.2021

Студенты и преподаватели учетно-финансового факультета приняли участие в формате интерактивных вебинаров в мастер-классе по теме: «Денежно-кредитная политика» в рамках Всероссийской программы по финансовой грамотности в учебных заведениях при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Банка России. Цель Мастер-класса: познакомить слушателей с новыми сценариями развития российской экономики, процентной и кредитной политикой, ценовой стабильностью, с показателями макроэкономического прогноза в условиях роста дефляционных рисков целевым режимом денежно-кредитной политики.

В ходе мероприятия слушатели получили дополнительную информацию об условиях роста в мировой и российской экономиках дефляционных рисков; о модернизации инструментария процентной политики центральных банков, в пользу введения новых индикаторов регулирования предложения денежной ликвидности на межбанковском рынке; о смене администраторов и методов расчета индикативных процентных ставок. Также рассмотрели представленные условия для устойчивого развития российской экономики в условиях роста дефляционных рисков Банк России.

Проведение мастер-класса обеспечили ведущие специалисты информационного отдела Южного ГУ Банка России. Спикеры - эксперты финансового рынка, обладающие знаниями и практикой по темам финансовой грамотности.

В мероприятии приняли активное участие преподаватели учетно-финансового факультета: д.э.н., профессор Юлия Михайловна Склярова; к.э.н., доценты Людмила Анатольевна Латышева, Елена Николаевна Лапина, Елена Анатольевна Остапенко, Тамара Васильевна Скребцова, Светлана Юрьевна Шамрина, Лариса Владимировна Кулешова, а так же студенты.

Уникальность данного мероприятия заключается в получении актуальной информации и возможность услышать ответ на свой вопрос в режиме он-лайн.

Дата новости для фото:  01.04.2021