Воркшоп «Я открываю бизнес»

02.04.2021

Преподаватели экономического факультета Ставропольского ГАУ провели интерактивное занятие, направленное на популяризацию предпринимательства. В рамках Недели факультетов в НТИ в Точке кипения для студентов 1 курса был проведён воркшоп «Я открываю свой бизнес».

В качестве организаторов и экспертов выступили преподаватели кафедры предпринимательства и мировой экономики Наталья Николаевна Тельнова, Юлия Викторовна Орел, Светлана Сергеевна Вайцеховская, Анжелика Рашитовна Байчерова.

Для проведения мероприятия студенты были поделены на команды, каждая из которых представляла отдельную бизнес-среду. В начале мероприятия эксперты дали теоретическую основу развития предпринимательской деятельности: от идеи до бизнес-модели. Далее в рамках практической деятельности каждая «команда – предприятие» окунулась в предпринимательскую среду с активной проработкой своей идеи реализации бизнеса.

В завершении каждая команда презентовала свой бизнес с описанием ключевых моментов деятельности. В целом проведенное мероприятие позволило студентам расширить свое представление о предпринимательской деятельности, получить практические рекомендации и теоретические знания по ведению бизнеса.

Дата новости для фото:  02.04.2021