Проектный трек по исследованию рынка образовательных услуг

02.04.2021

В Точке кипения нашего университета состоялось открытое занятие по дисциплине «Маркетинговые исследования». Объектом исследования стал рынок образовательных услуг. В настоящее время выбор учебного заведения и будущей профессии имеет огромное значение и играет важную роль в будущем. Профессиональная деятельность охватывает весь жизненный путь человека от начала профессиональных намерений до выхода из трудовой деятельности.

Изучение мотивации профессионального самоопределения и системы ценностных ориентаций современной молодежи служит двигателем для выяснения изменений в отношении получения высшего или среднего профессионального образования.

Участники проектного трека предложили свои варианты дизайна (плана) исследования. Представленные проекты предусматривают достижение следующих целей: выявление факторов, влияющих на выбор абитуриентами того или иного учебного заведения, а также изучение востребованности профессий и формы обучения.

Организатором мероприятия являлась к.э.н., доцент кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики Екатерина Григорьевна Агаларова.

Экспертами проектного трека выступили:

· и.о. декана экономического факультета, д.э.н., профессор Ольга Николаевна Кусакина;

· директор ЦОПП, к.э.н, доцент Юлия Александровна Гунько;

· зам. директора ЦОПП, к.т.н, доцент Дмитрий Алексеевич Сидельников;

· к.э.н., доцент Юлия Викторовна Рыбасова;

· к.э.н., доцент Марина Владимировна Пономаренко;

· к.э.н., доцент Галина Викторовна Токарева.

Все участники проектного трека получили всестороннюю оценку приглашенных экспертов.

Дата новости для фото:  02.04.2021