Тренинг «Миллион из ничего» или «Как выбрать идею для бизнеса»

02.04.2021

Преподаватели экономического факультета Ставропольского ГАУ организовали и провели интерактивное занятие в рамках проекта «Неделя факультетов в НТИ». На тренинге студенты изучили источники возникновения бизнес-идей и методы оценки их на прочность, рассмотрели основные современные факторы успеха предпринимательских идей и особенности построения бизнес-модели.

В Точке кипения СтГАУ для студентов 3 курса экономического факультета прошел тренинг «Миллион из ничего или Как выбрать идею для бизнеса».

В качестве организаторов и спикеров выступили преподаватели кафедры предпринимательства и мировой экономики Тельнова Наталья Николаевна, Вайцеховская Светлана Сергеевна, Орел Юлия Викторовна и Байчерова Анжелика Рашитовна.

Далее в рамках командной работы студенты самостоятельно придумали идеи для бизнеса, проверили их на реалистичность воплощения и построили бизнес-модель.

В результате участия в мероприятии студенты приобрели теоретические знания и практические навыки выбора бизнес-идеи для организации и ведения предпринимательской деятельности. Наиболее активные участники были награждены памятными призами.

Дата новости для фото:  02.04.2021