Открытая лекция «Прогнозирование: мифы и реальность»

02.04.2021

На экономическом факультете в Точке Кипения состоялась открытая лекция на тему: «Прогнозирование: мифы и реальность», организатором которой выступил: д.э.н., профессор кафедры менеджмента и управленческих технологий - Андрей Николаевич Байдаков. Слушателями стали студенты и преподаватели экономического факультета, студенты факультета среднего профессионального образования и социально-культурного сервиса и туризма.

На мероприятии были раскрыты такие темы, как:

Ø Прошлое, настоящее, будущее.

Ø Роль и место прогнозирования.

Ø Заблуждения, ограничения и возможности.

Ø Эволюция и бифуркации.

Ø Инструменты и результаты.

Студенты приняли активное участие в обсуждении заявленных вопросов.

В завершении мероприятия были обозначены проблемы развития способности к прогнозированию у будущих специалистов. Исходя из подробно представленных лектором приведенных материалов - определены критерии, уровни и этапы развития прогнозирования в социуме.

Необходимо развивать способность к прогнозированию в период обучения в вузе в профессионально-теоретической и профессионально-практической деятельности.

Данная способность является одним из основных показателей конкурентоспособности будущего специалиста социально-экономических профилей и направлений на рынке труда.

Дата новости для фото:  02.04.2021