Лабораторное практическое занятие для расширения компетенций будущих зоотехников и ветеринаров

07.04.2021

Практические занятия - важный элемент закрепления полученных знаний для углубления и детализирования навыков профессиональной деятельности. На биотехнологическом факультете и факультете ветеринарной медицины прошло совместное занятие для будущих зоотехников и ветеринаров.

В рамках сотрудничества между базовой кафедрой частной зоотехнии, селекции и разведения животных (профессор Елена Эдугартовна Епимахова) и кафедрой паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии им. профессора С.Н. Никольского (доцент Валентина Михайловна Шпыгова, доцент Виктор Васильевич Михайленко) состоялось практическое лабораторное занятие.

В работе приняли участие студенты специальностей: ветеринария, зоотехния, ветеринарно-санитарная экспертиза. В рамках занятия состоялось вскрытие отходов инкубации яиц и молодняка кур кроссов «Доминант ЦЗ» (Чехия) для диагностики причин эмбриональной смертности и оценки качества суточных цыплят. Биологический материал был предоставлен ООО «Агрокормсервис плюс».

Дата новости для фото:  07.04.2021