Встреча с представителями военно-патриотического клуба «Вектор» при ФСБ России по Ставропольскому краю

07.04.2021

На учетно-финансовом факультете, в рамках VIIВсероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи – 2021 в Ставропольском крае, прошла встреча с представителями военно-патриотического клуба «Вектор» при ФСБ России по Ставропольскому краю.

С приветственным словом к спикерам обратилась декан учётно-финансового факультета, доктор экономических наук, профессор Елена Ивановна Костюкова.

Спикером мероприятия стала директор представительства в г.Ставрополе ООО «ФИНАМ-СТАВРОПОЛЬ» Любовь Михайловна Буталий.

Модераторами на встрече выступили заместитель председателя первичной профессиональной организации студентов СтГАУ Владимир Авакян, сотрудники кафедры финансового менеджмента и банковского дела д.э.н., профессор Юлия Михайловна Склярова, к.э.н., доценты Елена Николаевна Лапина, Людмила Анатольевна Латышева, Елена Анатольевна Остапенко, Тамара Васильевна Скребцова, Светлана Юрьевна Шамрина Лариса Владимировна Кулешова и студенты из волонтерского отряда «Финансист».

В рамках проведенной беседы, Любовь Михайловна представила видеосюжеты, интерактивные тематические задания, подробно рассказала ребятам о стратегии инвестирования по доходности и рискам, видах финансовых инструментов, о диверсификации инвестиций.

С большим интересом участники мероприятия решали творческие задания, разгадывали ребусы, участвовали в конкурсах.

По итогам проведенных состязаний ребята показали хорошие результаты и с большим удовольствием получали заслуженные призы и подарки за креативный подход к решению поставленных задач.

Дата новости для фото:  07.04.2021