Как стать мастером корпоративных финансов?

08.04.2021

На учетно-финансовом факультете преподавателями кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» для студентов была организована лекция «Как стать мастером корпоративных финансов?» совместно с представителями компании Роснефть.

Ставропольский государственный аграрный университет много лет сотрудничает с компанией «Роснефть» по разным направлениям в рамках заключенного договора о сотрудничестве. Заместитель генерального директора по экономике и финансам акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть-Ставрополье» Юлия Николаевна Манохина, подробно рассказала о деятельности крупнейшей нефтяной корпорации мира, ее сложной структуре управления. Юлия Николаевна остановилась на особенностях работы планово-экономического отдела, поделилась практическим опытом финансового планирования.

Лектор рассказала о действующей в корпорации системе наставничества для молодых сотрудников. Данная система касается всех молодых специалистов и действует в течение первых трех лет их работы в корпорации. Результатом наставничества является написание молодыми специалистами научных работ и проектов, с которыми они участвуют в конкурсе, организованном головным офисом АО НК «Роснефть-Ставрополье» как на региональном, так и на всероссийском уровне.

В ходе встречи также речь шла и о необходимых компетенциях, которыми должны обладать претенденты на вакантные должности в АО НК «Роснефть-Ставрополье». Юлия Николаевна рассказала о кадровом резерве, который имеется у корпорации и о возможности молодых специалистов оставить свое резюме и войти в его состав.

Лекция вызвала живой интерес у студентов. В конце мероприятия студенты поинтересовались возможностью прохождения практики и стажировки в корпорации.

Представитель компании дала высокую оценку качеству подготовки студентов и выпускников СтГАУ и предложила расширить и систематизировать работу по привлечению студентов на практику, а выпускников – на работу в структурные подразделения компании.

Дата новости для фото:  08.04.2021