Выездное занятие в МУП «Водоконал» города Ставрополя

07.04.2021

Студенты 3 и 4 курсов факультета экологии и ландшафтной архитектуры посетили комплекс очистных сооружений «Водоканала» г. Ставрополя. Формирование и повышение уровня экологической грамотности студентов невозможно без экологизации профессионального образования. Студенты Ставропольского ГАУ посредством различных методов интерактивного обучения повышают свой уровень знаний в области экологии и развивают гуманное отношение к окружающей среде.

Для повышения интереса к профессии эколога студенты 3 и 4 курса факультета экологии и ландшафтной архитектуры посетили очистные сооружения канализации МУП «Водоканал» в сопровождении доцента кафедры экологии и ландшафтного строительства, кандидата биологических наук Елены Евгеньевны Степаненко.

В ходе проведённой экскурсии студенты познакомились с процессом очистки сточных вод г. Ставрополя. Инженер очистных сооружений объяснил, как происходят процессы биологической и механической очистки вод. Также сотрудниками лаборатории были проведены экскурсии по их подразделению. В микробиологической лаборатории в присутствии студентов был проведён посев на определение кишечной палочки из образца сточных вод.

Руководителями экскурсии от университета стали директор филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Южному федеральному округу» - ЦЛАТИ по Ставропольскому краю Михаил Сергеевич Бабанский, доцент кафедры экологии и ландшафтного строительства, к.б.н. Елена Евгеньевна Степаненко и ассистент кафедры экологии и ландшафтного строительства Валерия Алексеевна Халикова.

Знакомство студентов с производством в рамках изучения своих профессиональных дисциплин позволит им в дальнейшем быть более компетентными и востребованными в своей специальности.

Дата новости для фото:  07.04.2021