Выездные практические занятия для студентов факультета агробиологии и земельных ресурсов

09.04.2021

Для студентов 4 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» и «Плодоовощеводство» состоялись выездные занятия на территорию ООО Ликеро-водочный завод «Стрижамент» и в Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ставропольском крае» (об находятся г. Ставрополь).

Согласно учебному плану занятия по дисциплине «Экспертиза и идентификация алкогольной продукции» и «Стандартизация и сертификация овощных, плодовых культур и винограда» на 4 курсе, включает такие вопросы как: стандартизация, сертификация, метрология, технические регламенты, испытательные лаборатории и центры, которые в настоящее время являются самыми актуальными. В ходе занятия сотрудниками центра была дала характеристика работы каждого отдела Ставропольского ЦСМ и проведена экскурсия по испытательным лабораториям.

Амбассадор и сотрудник завода «Стрижамент» Ольга Чиканова провела для студентов экскурсию и лекцию, в которой уделила внимание ассортименту и характеристике ликеро-водочных изделий, производству полуфабрикатов из растительного сырья, получению сахарного сиропа и колера. Также была организована органолептическая оценка продукции данного предприятия.

Дата новости для фото:  09.04.2021