Практический семинар «От теории к практике: как агроному, инженеру и животноводу запустить молочную ферму»

09.04.2021

Сотрудниками факультета среднего профессионального образования СтГАУ была организована встреча студентов с представителями АО «Агрохолдинг Энергомера», в ходе которого обсуждались проекты по поддержке молодых специалистов, выбирающих работу на селе. Организовано совместное решение бизнес-кейса: участники «построят» новую молоко-товарную ферму, преодолеют трудности в ее развитии, объединив усилия четырех направлений сельского хозяйства – агрономия, механизация, зоотехния и ветеринария.

В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов факультета. Представители АО «Агрохолдинга Энергомера» показали программы по практике и трудоустройству студентов сузов и вузов.

Гостями стали:

Глеб Константинович Лапин– директор по подбору персонала АО «Агрохолдинга Энергомера»;

Владимир Владимирович Бровков– главный агроном АО «Агрохолдинг Энергомера»;

Олег Геннадьевич Пыхтин– главный инженер ООО «СХП «Победа»;

Маргарита Васильевна Николенко– управляющая ООО «Хлебороб»;

Спикеры ответили на все вопросы студентов факультета об агрономическом, инженерном и животноводческом направлениях агрохолдинга.

Дата новости для фото:  09.04.2021