Открытие Аллеи Знаний в селе Чернолесское

09.04.2021

В МОУ «СОШ № 2» с. Чернолесское Новоселицкого района по инициативе Ставропольского ГАУ состоялась закладка Аллеи Знаний Ставропольского государственного аграрного университета и МОУ Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» села Чернолесского.

На мероприятии присутствовали: руководство Новоселицкого муниципального округа, выпускники аграрного вуза, учащиеся всех средних школ округа, члены ученических производственных бригад общеобразовательных организаций, ветераны и заслуженные работники сельскохозяйственной отрасли.

С приветственным словом к присутствующим обратился Александр Николаевич Есаулко – декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации. В своем выступлении Александр Николаевич передал теплые пожелания от ректора Ставропольского государственного аграрного университета, профессора Ивана Вячеславовича Атанова и с радостью пригласил всех выпускников стать студентами Ставропольского ГАУ.

Также всех присутствующих поприветствовали: глава Новоселицкого муниципального округа Роман Анатольевич Коврыга; первый заместитель главы администрации Новоселицкого муниципального округа Татьяна Ивановна Федотова; кандидат технических наук, доцент кафедры применения электроэнергии в сельском хозяйстве Ставропольского государственного аграрного университета Игорь Викторович Деведёркин.

Перед администрацией района на данный момент остро стоит вопрос дефицита молодых кадров на селе, в связи с чем, Игорь Николаевич Деведёркин рассказал обучающимися 7-8-х классов о важности сельскохозяйственных профессий, а старшеклассники встретились со студентами-выпускниками Ставропольского государственного аграрного университета: Викторией Светличной, Екатериной Светличной и Максимом Титовым, которые поделились историями из своей активной студенческой жизни и акцентировали внимание ребят на важности выбора будущей профессии.

После выступлений руководство Новоселицкого муниципального округа и присутствующие гости приняли участие в закладке Аллеи Знаний. Торжественное мероприятие завершилось яркими творческими номерами, подготовленными учащимися школы и запуском в небо зеленых шаров.

Также директор МОУ «СОШ № 2» с. Чернолесского Лидия Александровна Шаргалова провела экскурсию в школьный музей Боевой и Трудовой Славы, где рассказала о героях Великой Отечественной войны и героях труда муниципального округа.

Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год, радуя нас зелёным нарядом. Находясь на пороге выпуска, каждый из выпускников задумается над тем, какую память он о себе оставит. В школе есть много хороших и добрых традиций, теперь появилась еще одна. И пусть посаженные деревья растут, хорошеют и являются примером преемственности старшего и младшего поколений.

Дата новости для фото:  09.04.2021