Интерактивная экскурсия о военной истории Ставрополя «Город, в котором я живу»

12.04.2021

Можно ли побывать на экскурсии по военной истории г. Ставрополя не покидая территорию университета? Оказывается, что да. Студенты электроэнергетического факультета стали участниками интерактивной экскурсии о военной истории Ставрополя «Город, в котором я живу», которая прошла в Точке кипения СтГАУ.

Студенты узнали об истории возникновения Ставрополя, о трагических событиях Великой Отечественной войны, о великих подвигах наших земляков, о подвигах героев, которые освобождали наш город от фашистской оккупации и земляках, проявивших героизм и мужество в годы войны – Василии Апанасенко, Иване Булкине, Леониде Севрюкове, Василии Деркачеве, Геннадии Голеневе, Нелли Белявской, Клавдии Абрамовой и многих других, которые шли на смерть ради нашего свободного будущего.

Главной целью интерактивной экскурсии является повышение уровня патриотизма в молодежной среде. С первых дней Великой Отечественной войны многие жители города и края добровольно отправились на фронт, защищать родную землю. Многие из них не вернулись обратно, но их боевой подвиг помнят потомки до сих пор. Эти люди были полны мужества и отваги. Ими двигало желание защитить свою Родину, семью.

Данное мероприятие было организована по инициативе музея истории университета, коллектива кафедры философии и истории, а также при поддержке Молодежного центра «Патриот» г. Ставрополя.

Дата новости для фото:  12.04.2021