Заседание Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в области экономики и управления

14.04.2021

На заседании обсуждались проблемы создания новой модели подготовки специалистов в бакалавриате и магистратуре в области экономики и управления, улучшения качества учебных пособий, изменения форм образования и многие другие. Основная цель этой работы – создать условия для освоения студентами профессиональных компетенций, углубления практической ориентированности подготовки, повышения уровня конкурентоспособности выпускников на рынке труда.

Руководители образовательных программ, реализуемых на экономическом факультете Ольга Николаевна Кусакина, Наталья Владимировна Банникова, Наталья Валерьевна Воробьева и Галина Викторовна Токарева приняли участие в работе заседание Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в области экономики и управления.

Об итогах работы ФУМО за последние полгода и задачах вузов в области разработки образовательных программ, соответствующих новому федеральному государственному стандарту обучения (ФГОС ВО 3++ по направлениям Экономика и Управление), рассказал председатель ФУМО, декан экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова профессор Александр Александрович Аузан.

Дата новости для фото:  14.04.2021