Урок мужества, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

15.04.2021

Краевой Совет ветеранов и Совет ветеранов СтГАУ провели Урок мужества, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На встречу были приглашены ветераны ВОВ, труженики тыла. Во встрече участвовали студенты и преподаватели нескольких факультетов СтГАУ.

Организатором Урока мужества выступил председатель Совета ветеранов общественной организации ветеранов войны и труда СтГАУ Николай Гаврилович Гузынин.

В организации патриотического мероприятия приняли участие декан факультета социально-культурного сервиса и туризма Иван Иванович Рязанцев, зав. кафедрой философии и истории проф. Евгений Васильевич Туфанов, зам. декана по воспитательной работе учетно-финансового факультета Виктория Самвеловна Германова и преподаватель учетно-финансового факультета Тамара Васильевна Скребцова.

На мероприятии присутствовали:

· Карабут Алексей Павлович - Председатель Краевого Совета Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

· Зубов Владимир Павлович - Заместитель Председателя Ставропольского городского Совета общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, полковник в запасе, ветеран вооруженных сил России.

· Пономаренко Александр Сергеевич - Ветеран Великой Отечественной войны, полковник в запасе.

· Гузынин Николай Гаврилович – Председатель Совета Ветеранов общественной организации ветеранов войны и труда СтГАУ.

Николай Гаврилович во вступительном слове отметил, что Урок мужества направлен на то, чтобы незримая нить преемственности о великом подвиге не прервалась и запечатлелась в молодом поколении.

Большой интерес студентов вызвали яркие и содержательные выступления Председателя Краевого Совета ветеранов Алексея Павловича Карабута и ветеранов Великой Отечественной войны А.С. Пономаренко, В.П. Зубова и В.И. Курчева.

В Точке кипения звучали слова о героических страницах Великой Отечественной войны, о силе духа и единстве советского народа, боровшегося за свою жизнь, свободу и суверенитет, о неутомимых тружениках тыла, ковавших оружие войны для достижения победы.

Студентки 1 курса учетно-финансового факультета Елена Лобжанидзе и Валерия Сухорукова зачитали военные стихи: «Памятник» Г.Рублева и «Реквиум» Р.Рождественского. Так же свое творчество гостям Урока мужества подарила вокальная студия «Прованс».

Дата новости для фото:  15.04.2021