Мастер-класс Южного ГУ Банка России «Функции и задачи Банка России»

16.04.2021

Студенты и преподаватели учетно-финансового факультета в рамках реализации федеральной программы по финансовой грамотности среди молодежи (взаимодействия с ключевыми стратегическими партнерами) приняли участие в мастер-классе Южного ГУ Центрального банка РФ по теме: «Функции и задачи Банка России».

Модератор мастер-класса, сотрудник Южного ГУ Банка России, Дмитрий Владимирович Губанов рассказал о деятельности Банка России на финансовом рынке, основных направлениях развития денежно-кредитной политики, улучшении условий взаимодействия для потребителей банковских услуг. Спикер предоставил информацию о мерах, проводимых (применяемых) в рамках финансовой доступности, показал презентацию с содержательным обзором информации о преимуществах оптимизированной онлайн-платформы маркетплейс по предоставлению продуктов и услуг, познакомил слушателей с масштабным проектом «Информационный ресурс «"Финансовые возможности"» для школ и вузов от Банка России.

Активное участие в мероприятии приняли преподаватели учетно-финансового факультета кафедры финансового менеджмента и банковского дела: заведующая кафедрой д.э.н., профессор Склярова Ю.М, к.э.н., доценты Латышева Л.А., Лапина Е.Н., Остапенко Е.А., Скребцова Т.В., Шамрина С.Ю, Кулешова Л.В., студенты 4 курса направление подготовки Экономика специальность «Экономическая безопасность»

Подобные мероприятия в рамках взаимодействия со специалистами Центрального банка РФ Южного главного управления отделения стали хорошей традицией и пользуются успехом у студентов и преподавателей.

Дата новости для фото:  16.04.2021