Открытые уроки в рамках реализации конкурса «Педагогический дебют-2021»

16.04.2021

В рамках реализации конкурса «Педагогический дебют-2021» на факультете среднего профессионального образования проходило конкурсное испытание «Открытый урок», в рамках которого конкурсанты должны провести занятие по своему профильному предмету. Испытание «Открытый урок» проходит для всех участников конкурса.

В первый конкурсный день свои уроки показали:

· Моторная Дарья Павловна. Интерактивная лекция «Бешенство. Этиология, диагностика и лечение»;

· Стусь Лада Николаевна. Урок новых знаний «Земельные ресурсы Ставропольского края»;

· Цисельская Юлия Алексеевна. Практическое занятие «Бухгалтерский баланс и его роль в принятии управленческих решений»;

· Александрова Юлия Сергеевна. Урок-путешествие «На пути к финансовой грамотности»;

· Безина Юлия Андреевна. Практическое занятие «Решение задач по оценке недвижимости различными подходами».

Второй день конкурсного испытания был не менее интересным. Здесь опытом поделились:

· Беркунова Анастасия Олеговна. Урок-игра «Характеристика предприятий общественного питания»;

· Медведева Екатерина Павловна. Урок-исследование «Секреты молока»;

· Волгиянина Анастасия Федоровна. Урок-игра «Вегетативные органы растений»;

· Исикова Лолита Александровна. Практическое занятие «Особенности выращивания овощных культур в закрытом грунте»;

· Жабин Андрей Александрович. Практическое занятие «Чтение топографических карт и расчет отметок точек»;

· Чичагова Ирина Геннадьевна. Комбинированный урок «Продукты пчеловодства».

По регламенту этого конкурсного испытания урок длился 30 минут, затем преподаватели проводили самоанализ и отвечали на вопросы жюри.

В итоге члены жюри отметили, что демонстрация уроков подтвердила, что неподготовленных занятий нет. «Участники конкурса показывают умение взаимодействовать с обучающимися, они очень мобильны, компетентны, способны создавать условия для наиболее эффективной работы и научного поиска», - отметила член конкурсной комиссии, декан факультета среднего профессионального образования Оксана Сергеевна Гаврилова.

Впереди у конкурсантов ещё классные часы, и конечно финал конкурса.

Дата новости для фото:  16.04.2021