Деловая игра «Думать о пенсии не рано»

20.04.2021

Для студентов Ставропольского государственного аграрного университета уже стало традиционным участие в различного рода мероприятиях по повышению пенсионной грамотности среди молодежи, организованных Отделением пенсионного фонда России по Ставропольскому краю. В рамках недели финансовой грамотности прошла деловая игра «Думать о пенсии не рано».

В ходе деловой игры студенты не только отвечали на вопросы, угадывали верные суждения, решали ребусы и филворды, но и находили выход из импровизированных ситуаций, объясняли жестами понятия связанные с деятельностью Пенсионного фонда и даже рисовали собственные плакаты с тематикой Пенсионного фонда РФ. В стандартный формат деловой игры были добавлены элементы бизнес-игр, адаптированных под тематику мероприятия.

В конце деловой игры все ребята получили дипломы и сладкие подарки. При подведении итогов управляющая отделением ПФР по Ставропольскому краю Елена Васильевна Долгова отметила, что именно в ходе проведения таких мероприятий молодые люди начинают понимать, что о своем будущем нужно заботиться уже сейчас, как необходимо вести свою трудовую деятельность, что бы пенсия была достойной.

Елена Васильевна пригласила всех студентов принять участие в «Тотальном пенсионном зачете», который проводит краевое Отделение Пенсионного фонда при поддержке Министерства финансов СК. В конкурсе могут принять участие старшеклассники и студенты Ставрополья.

Работы принимаются на электронный адрес konkurs_pfr@mail.ru до 10 мая 2021 включительно. Положение о конкурсе и задания к нему можно найти на сайте ПФР по ссылке https://pfr.gov.ru/branches/stavropol/info/~0/7210 (раздел «Информация для жителей региона»).

Дата новости для фото:  20.04.2021