Заседание рабочей группы по подготовке к участию в финале V Всероссийского конкурса «Успешная школа»

21.04.2021

Всероссийский конкурс «Успешная школа» – проект, который с 2016 года объединяет школы всей страны – сельские и городские, большие и маленькие, работающие в сложном контексте и с одаренными детьми. Всероссийский конкурс «Успешная школа» постоянно совершенствуется. В настоящий момент он нацелен на работу в контексте ключевых компетентностей (навыков) ХХI века.

Ставропольский край представит дипломатический клуб «Патриот» из МБОУ СОШ с углублённым изучением английского языка №1 г. Ставрополя. В составе рабочей группы выступили:

· помощник губернатора Ставропольского края Елена Петровна Букша,

· директор МБОУ СОШ с углублённым изучением английского языка № 1 города Ставрополя Ирина Николаевна Шатская,

· профессор, доктор экономических наук, заведующая кафедрой «Финансовый менеджмент и банковское дело» Ставропольского ГАУ Юлия Михайловна Склярова.

В рамках соревнований конкурсанты продемонстрируют жюри и коллегам успешно реализованные методики, технологии и модели организации образовательного процесса, ориентированные на развитие у школьников ключевых компетентностей (навыков) XXI века, создадут работоспособные проекты, способствующие решению проблем, с которыми сталкиваются школы на этом пути, проанализируют, как с течением времени меняется общее образование в стране и попробуют сформировать образ желаемого и возможного будущего российской школы. Лауреатов конкурса ждут встречи с ведущими экспертами, определяющими политику в области образования.

Дата новости для фото:  21.04.2021