День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

21.04.2021

Организаторами Общероссийского Дня единых действий выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России». День единых действий включает в себя одновременное проведение тематических событий 19 апреля 2021 года в 12:00 во всех образовательных организациях страны.

Целью проведения акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами мероприятия в Ставропольском ГАУ выступили:

· заведующий кафедрой философии и истории, д.и.н., профессор Евгений Васильевич Туфанов,

· заместитель декана учетно-финансового факультета по воспитательной работе, к.э.н., доцент Виктория Самвеловна Германова,

· специалист отдела по воспитательной работе и социальным вопросам Яна Сергеевна Авакян.

Участниками Дня единых действий стали студенты учетно-финансового факультета, факультета агробиологии и земельных ресурсов, факультета экологии и ландшафтной архитектуры.

В рамках акции также состоялся показ видеофильма «Без срока давности», написание письма в будущее «Нельзя забыть» - послание самому себе и своим потомкам, а также выступление студенток учётно-финансового факультета с тематическими докладами.

В завершении мероприятия студенты задали вопросы и поделились своими мыслями. Продолжением Дня единых действий в университете станет посещение студентами и преподавателями региональной выставки «Без срока давности».

Дата новости для фото:  21.04.2021