Курсы повышения квалификации под научным руководством профессора СтГАУ

24.04.2021

Учёные Ставропольского государственного аграрного университета всегда с радостью делятся знаниями и опытом. Для сотрудников агрономического корпуса компании «Энергомера» состоялось выездное обучение и повышение квалификации, на базе СПК «Победа» Красногвардейского района.

Курсы провёл доктор сельскохозяйственных наук, профессор Валерий Сергеевич Цховребов.

На пленарном заседании, в начале обучения присутствовали:

· директор СПК «Победа» Красногвардейского района Сергей Михайлович Купцов

· консультант агрохолдинга, кандидат сельскохозяйственных наук Валентин Викторович Орлов

главные агрономы и агрономы СПК «Победа», ООО «Хлебороб» Петровского района, с. Константиновское, ООО «Добровольное» Ипатовского района.

Валерием Сергеевичем Цховребовым были прочтены лекции на актуальные для АПК темы:

· Кислотность и щелочность почв, их влияние на плодородие и продуктивность в сельском хозяйстве, учет практики в сельскохозяйственном производстве.

· Слитизация почв, причины, последствия и методы решения проблемы.

· Органическое вещество в почве, влияние на плодородие, продуктивность сельхозугодий.

· Применение технологии no-till в сельскохозяйственном производстве: основные задачи, проблемы и методы решения.

Дата новости для фото:  24.04.2021