Диалог студентов с успешными предпринимателями

29.04.2021

Известные предприниматели города Ставрополя рассказали студентам об истории своего бизнеса и поделились секретами успешного его ведения. В дружеской обстановке гости поделились знаниями, опытом, рассказали о своём профессиональном пути, о том, как стать по-настоящему успешными бизнесменами, преодолев определённые трудности и неудачи, дали ценные советы будущим специалистам.

Гостями мероприятия стали:

Константин Александрович Захаров – успешный инвестор,полуфиналист конкурса «Лидеры России 2020», выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Анна Константиновна Трутнева – тренер по публичным выступлениям, создатель образовательного проекта «Сильно сказано», лауреат конкурса «Женщина года - 2016», руководитель кавер - группы 8bit.

Сергеюс Виргилияус Савицкис - основатель идиректор компании ООО «АльфаЭнергоСтрой».

Еще одним гостем встречи стала Любовь Петровна Стецюк - финансовый консультант АО Страховой Компании «Совкомбанк Жизнь». Открывая мероприятие, она отметила, что сегодняшняя встреча – это прекрасная возможность для студентов напрямую пообщаться с ведущими бизнесменами региона, узнать их мнение по самым актуальным темам, развеять сомнения по открытию собственного дела, поставить новые цели и выделить конкретные задачи.

Студенты задали предпринимателям множество вопросов, о том, что интересовало их в первую очередь – плюсы и минусы начала собственного дела; профессионализм кадров; преимущества бизнеса перед конкурентами; источники финансирования проектов и способы привлечения инвесторов; перспективы развития современного бизнеса.

Сергеюс Виргилияус порекомендовал студентам, желающим стать предпринимателями не бояться рисковать, совершать ошибки, быть целеустремленным и верить в свою идею.

Анна Константиновна посоветовал искать себя, создавать собственные бизнес-проекты, быть в себе уверенным и только с улыбкой, позитивом жить и работать.

По словам Константина Александровича, необходимо стремиться к поставленной цели изо всех сил и постоянно учиться. Пройдя путь от руководителя юридической службы регионального отделения Пенсионного фонда РФ и кандидата в депутаты Думы Ставропольского края до успешного адвоката и инвестора он отметил, что своим интеллектом, своей энергией можно горы свернуть, и для студенческой молодежи сейчас как раз подходящий момент.

Студенты поблагодарили гостей за содержательный диалог и высказали мнение о том, что яркие примеры успешных людей лучше всего мотивируют к продуктивной деятельности.

Дата новости для фото:  29.04.2021