Участие студентки СтГАУ в эфире программы «Говорим сегодня» ГТРК «Ставрополье»

29.04.2021

Студентка учетно-финансового факультета, экс-председатель Студенческого центра гражданско-патриотического воспитания «Патриот» Валерия Хворост приняла участие в радиоэфире «Говорим сегодня» ГТРК «Ставрополье». Темой эфира стали патриотические акции, посвященные Дню Победы.

День Победы в этом году пройдет на Ставрополье в привычно формате. Всего в праздничной программе запланировано более 1800 мероприятий по всему краю, большинство из них организуют на открытых площадках. В их числе фестиваль «Солдатский конверт», автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая», выступления «фронтовых концертных бригад», Сводного тысячного хора, праздничный салют и другие.

Подробнее о мероприятиях в программе «Говорим сегодня» рассказали заместитель руководителя комитета культуры и молодежной политики администрации Ставрополя Максим Стецов, экс-руководитель студенческого центра гражданско-патриотического воспитания «Патриот» Валерия Хворост.

Для участия в фестивале-конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт» в краевую столицу приедут 26 лучших вокалистов и коллективов страны, среди которых и коллектив Ставропольского ГАУ – вокальная студия «Арго». Оценивать выступления вокалистов будет Народный артист РСФСР Лев Лещенко, Народная артистка РФ Мария Аронова, певица Ольга Кормухина и другие артисты.

По сложившейся традиции творческие коллективы студентов аграрного университета поздравят ветеранов Великой Отечественной войны в рамках выступлений фронтовых концертных бригад – «Концерты с доставкой на дом».

На протяжении месяца студенты университета принимают участие в ежегодном мероприятии – автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая». Уже шесть лет автопробег проходит в 26 районах Ставропольского края, а также в субъектах СКФО и ЮФО. В акции задействовано 9 боевых единиц ретроавтомобилей. Автопробег охватит 147 населённых пунктов, где будут проведены патриотические мероприятия.

Также студенты и преподаватели университета примут участие во Всероссийской акции «Окна Победы» – оформление окна своей квартиры, дома, работы в тематике Великой Отечественной войны.

Дата новости для фото:  29.04.2021