В Ставрополе прошла молодежная акция «Победа – одна на всех»

29.04.2021

Организатором акции, приуроченной к приближающемуся 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, выступил СКФУ при поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества».

У сцены в парке Победы собрались студенты вузов и профессиональных образовательных организаций краевой столицы, молодёжные творческие коллективы. Почётными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Началось мероприятие с праздничного концерта, посвящённого теме войны и демонстрирующего разнообразную национальную составляющую единого народа, выковавшего Великую Победу. С творческими номерами выступили вокальные и танцевальные коллективы Ставропольского края и соседних республик.

В рамках акции состоялся спортивный «Забег Победителей» на 1418 метров – по количеству дней Великой Отечественной войны. В нём приняли участие 450 студентов и преподавателей.

Ставропольский государственный аграрный университет представлял студенческий спортивный клуб "Колос", который занял почётные места на пьедестале.

Среди девушек 2 место заняла Диана Шешкиль студентка факультета механизации сельского хозяйства.

Среди парней 1 место занял Дмитрий Блинов студент учетно-финансового факультета.

Дата новости для фото:  29.04.2021