Круглый стол «Северный Кавказ в годы Великой Отечественной войны»

05.05.2021

На факультетах биотехнологическом и ветеринарной медицины состоялся круглый стол «Северный Кавказ в годы Великой Отечественной войны». Организаторами мероприятия выступили Совет ветеранов СтГАУ и кафедра философии и истории.

Открыл круглый стол председатель Совета ветеранов СтГАУ Николай Гаврилович Гузынин. Он отметил, какой огромной ценой была одержана Победа над нацистской Германией. Затем слово было предоставлено почётному гостю, заместителю председателя Ставропольского городского Совета ветеранов, ветерану вооруженных сил России, полковнику запаса Владимиру Павловичу Зубову, который поделился со студентами своими воспоминаниями о воинской службе и различных ее поучительных эпизодах.

На круглом столе с интересными докладами, подготовленными под руководством профессора Евгения Васильевича Туфанова, выступили студенты 1 курса ФВМ Дутченко Алексей И Ржевская Елена, а также студенты 1 курса УФФ Деревянко Ксения и Лобжанидзе Елена, которые в своих содержательных выступлениях воспроизвели военные действия и героические поступки советских солдат и генералов на Северном Кавказе.

В заключении мероприятия председатель Совета ветеранов СтГАУ Николай Гаврилович Гузынин и заведующий кафедрой философии и истории СтГАУ Евгений Васильевич Туфанов подвели итоги и ответили на вопросы студентов.

Дата новости для фото:  05.05.2021