Страховой баттл для студентов Ставропольского государственного аграрного университета

05.05.2021

В Ставропольском государственном аграрном университете прошёл Страховой баттл. Мероприятие организовано учетно-финансовым факультетом, при поддержке филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае. В течение двух часов участникам было предложено решать ситуационные задачи разгадывать страховые ребусы и кроссворды, проявлять эрудицию в ответах на фото- и видео-вопросы, а также командно соревноваться в блиц-опросе.

После теоретического конкурса, второй тур имел практическую направленность и заключался выполнении конкурсантами различных заданий, позволяющих оценить как индивидуальный уровень их подготовки, так и командную работу в целом, в том числе практические навыки будущих специалистов. Данный этап проводился при участии представителей страховой компании ПАО СК «Росгосстрах» - руководителя направления Марины Евгеньевны Свидиной и ведущего бизнес-тренера УЦ Ростов-на-Дону в г. Ставрополе Адели Бариевны Самакаевой.

В финале участники Страхового баттла защищали разработанные страховые продукты перед профессиональным жюри, в состав которого наряду с преподавателями Ставропольского государственного университета вошел представитель страхового бизнеса – руководитель отдела страхования жизни филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае Мария Алексеевна Тычинская. Кроме того, участники Страхового баттла отвечали на вопросы зрителей.

Учащиеся Ставропольского государственного аграрного университета продемонстрировали не только творческий подход к делу, но и профессиональные компетенции, которыми овладели за период учебы.

Первое место в Страховом батле завоевала команда студентов «Андеррайтеры», в состав которой вошли студенты 4 курса - Антюфеева Виктория, Макаренко Ирина, Михоненко Виктор, Чернов Алексей и Эфендиев Инал.

Второе место заняла команда студентов 4 курса учетно-финансового факультета направления «Экономика»: Курилова Мария, Магомедалиева Залина, Мирумян Арсен, Тосунова Александра, Тюнян Евгения.

«Бронза» досталась команде «Агрострах», впервые принимавшей участие в конкурсе по страхованию. В состав команды вошли студенты 3 курса Аданькина Анастасия, Володина Алина, Воробьева Кристина, Павлова Юлия, Сатаева Алина.

Участники команды «Агрострах» также получили специальный приз от компании «Росгосстрах» «Лучшая супергеройская страховка».

Как отметила руководитель отдела страхования жизни филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае Тычинская Мария Алексеевна, каждый из участников на протяжении всех этапов Страхового баттла проявил себя профессионально.

Страховой баттл проходил уже во второй раз. Его цель – совершенствование качества профессиональной подготовки студентов в соответствии с профстандартами, создание условий для выявления одарённой и талантливой молодежи. Он призван содействовать их дальнейшему интеллектуальному развитию, профессиональному самоопределению и адаптации полученных теоретических знаний к конкретным условиям функционирования страхового рынка

Дата новости для фото:  05.05.2021