#ТанцуяСердцем проект студента СтГАУ реализован на Ставрополье

04.05.2021

Проект студента электроэнергетического факультета Эльдара Резанова выиграл грантовый конкурс форума «Машук 2019». В связи с пандемией реализация проекта была перенесена. И вот проект #ТанцуяСердцем завершил свою работу в городе Ставрополе.

Подошла к завершению реализация проекта #ТанцуяСердцем студента электроэнергетического факультета Эльдара Резанова. Проект был направлен на профилактику социальной апатии у детей из социальных учреждений, воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров. Так же проект призван популяризировать волонтёрскую, творческую и физическую активность у студенчества.

В рамках проекта проведены 7 мастер-классов, направленных на изучение танцевального искусства и развитие творческих способностей. В программу вошли: русские народные танцы, кавказские народные танцы, бальные танцы, современные танцы.

По итогам занятий создан танцевальный спектакль #ТанцуяСердцем и подготовлена программа на выпускной вечер. Автору проекта помогали волонтёры студенческого отряда "Искра".

Проект помог детям обучиться новым навыкам, расширить кругозор, увеличил вовлеченность молодого поколения в культмассовые мероприятия и творческую деятельность. В результате повысился уровень участия детей в общественных мероприятиях, и как следствие – запустился процесс их социализации.

Дата новости для фото:  06.05.2021