Реализация проекта «Дорога в будущее»

06.05.2021

Проект «Дорога в будущее» стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц. Проект направлен на социальное сопровождение и профилактику социальной апатии у детей из социальных учреждений, воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров и популяризации волонтерской, творческой и физической активности. В рамках проекта было проведено 6 мастер-классов и 6 тренингов для детей, а также реализован танцевальный спектакль и несколько тематических флешмобов.

Завершилась реализация проекта «Дорога в будущее» студентки электроэнергетического факультета Екатерины Константиновой.

В ходе мастер-классов по современной хореографии дети узнали, как можно через танец выразить то, что чувствуешь. Также ребята научились чувствовать ритм и двигаться в такт музыке. Регулярные репетиции и мастер-классы дали свои плоды - дети не только усвоили образовательную программу проекта, но также получили море положительных эмоций и новый полноценный танец.

Проект «Дорога в будущее» помог детям не только обрести уверенность и новые жизненные навыки, но и позволил провести время с пользой и весельем. Основным критерием оценки работы были счастливые лица воспитанников, их радость от каждой встречи и желание сотрудничать. Это говорит о том, что проект нашел отклик у целевой аудитории. Сотрудничество будет продолжаться в рамках летней оздоровительной кампании.

Дата новости для фото:  06.05.2021