Митинг памяти, посвящённый Дню великой Победы

06.05.2021

Традиционно в преддверии Дня великой Победы во дворе Ставропольского государственного аграрного университета проходит митинг памяти. В этом году почётными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла.

Всех присутствовавших приветствовал ректор Ставропольского ГАУ, профессор Иван Вячеславович Атанов. В своём слове он отметил, что студенты СтГАУ помнят и чтят подвиг советского народа, и продолжают славные традиции патриотического воспитания молодёжи.

Настоящим подарком стало выступление на митинге памяти народного артиста РСФСР, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Льва Валерьяновича Лещенко. По мимо теплых слов благодарности в адрес ветеранов, артист исполнил знаменитую песню на стихи Расула Гамзатова «Журавли».

На митинге памяти, в торжественной обстановке, министр культуры Ставропольского края Татьяна Ивановна Лихачева, от имени губернатора вручила ректору СтГАУ Ивану Вячеславовичу Атанову благодарственное письмо от дирекции Всероссийского патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт». На протяжении 4-х дней Ставропольский ГАУ был площадкой для репетиций, мастер-классов и встреч финалистов фестиваля. Организацию проведения конкурса оценили на самом высоком уровне.

С приветственным словом к присутствующим так же обратился Депутат Государственной Думы Алексей Фёдорович Лавриненко.

К участникам митинга так же обратились:

· ветеран вооружённых сил, воин-афганец, генерал-майор в запасе Валентин Васильевич Марьин.

· участник Великой Отечественной войны Николай Владимирович Бугайченко.

· председатель Совета ветеранов СтГАУ Николай Гаврилович Гузынин.

По традиции к памятнику сотрудникам, студентам и преподавателям Ставропольского сельхозинститута, павшим на фронтах Великой Отечественной войны возложили цветы, и почтили память павших минутой молчания.

Дата новости для фото:  06.05.2021