Студенты СтГАУ приняли участие в Параде Победы

12.05.2021

Несмотря на дождь, в центре Ставрополя собрались несколько тысяч человек. Парад прошёл в обычном формате, участники соблюдали масочный режим и социальную дистанцию. Открывала парад сводная группа кадет-барабанщиков Ставропольского президентского кадетского училища. Участниками также впервые стали воспитанники Аксайского казачьего кадетского корпуса, по площади прошли казаки, юнармейцы.

Более 2 тыс. человек и около 90 единиц военной техники приняли участие в Параде Победы в Ставрополе.

Механизированную колонну возглавили автомобили "Тигр-М" и БТР-82А. Следом прошли танк Т-72Б, зенитный ракетный комплекс "Стрела-10", система залпового огня "Град", минометы 2С12А "Сани" и 2Б14 "Поднос", автоматизированный подвижный комплекс радиоконтроля тактического назначения "Торн-МДМ", дымовая машина ТДА-3, многофункциональный беспилотный комплекс "Орлан-10". Завершил прохождение военной техники расчет универсальных автомобилей военной полиции и пожарно-спасательной техники краевого ГУ МЧС.

Затем студенты Ставропольского государственного аграрного университета на площади развернули самую большую в мире копию Знамени Победы площадью 1,5 тыс. кв. м.

После началась театрализованная часть парада - более 200 актёров представили основные этапы войны на импровизированных сценах на платформах грузовиков.

Дата новости для фото:  12.05.2021