Легкоатлетические победы студентов Ставропольского ГАУ

13.05.2021

В праздничные дни в городе Ставрополе состоялись соревнования по лёгкой атлетике. Ставропольский государственный аграрный университет представили сильные спортсмены, занявшие почётные места на пьедестале.

На площади Ленина города Ставрополя прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на кубок газеты «Ставропольская правда» в честь 76-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг. Впервые на старт в рамках эстафеты «Ставрополки» ведущие легкоатлеты края вышли в первом послевоенном 1946 году. И с тех пор вот уже на протяжении 75 лет соревнования собирают бегунов разных возрастов.

В этом году награды были разыграны сразу в нескольких категориях. На старт вышли 33 команды. Ставропольский ГАУ представляли 2 команды юношей и девушек по 10 человек. Спортсмены заняли почётные II места.

Затем сборная Аграрного университета по легкой атлетике в составе 15 человек приняла участие в Кубке министерства физической культуры и спорта Ставропольского края среди вузов.

Достойно выступили студенты СтГАУ, заняв призовые места:

· 1 место бег на 800 метров у юношей – Блинов Дмитрий (УФФ 2 курс),

· 2 место бег на 800 метров у юношей – Хачатурян Артур (ФМСХ 4 курс),

· 1 место бег 800 метров у девушек – Шешкиль Диана (ФМСХ 3 курс),

· 3 место бег 800 метров у девушек – Семикина Полина (ФВМ 1 курс),

· 3 место бег на 400 метров у юношей – Блинов Дмитрий (УФФ 2 курс),

· 3 место прыжок в длину – Ильичев Валерий (ФМСХ 4 курс).

Эстафеты 4х100м и девушки и юноши стали вторыми. В итоге общекомандное II место.

Дата новости для фото:  13.05.2021