В Точке кипения Ставропольского государственного аграрного университета состоялась экономическая игра-квест "Я - коммерсант"

17.05.2021

В игре приняли участие студенты факультета среднего профессионального образования направления подготовки «Коммерция» (по отраслям) и школьники города – будущие выпускники. Проведённая игра подготовлена в рамках реализации проектной деятельности по дисциплине «Введение в специальность» для студентов направления «Коммерция» факультета среднего профессионального образования. Студенты-первокурсники представили своим гостям-ученикам выпускных классов, созданный в процессе обучения проект в форме игры-квеста.

С приветственным словом к участникам состязания обратилась декан экономического факультета, заведующая кафедрой экономической теории, маркетинга и агроэкономики, д.э.н, профессор Кусакина Ольга Николаевна.

Инициаторами проведения мероприятия и организаторами выступили преподаватели экономического факультета, доценты Чередниченко Ольга Александровна и Рыбасова Юлия Викторовна и студенты 1 курса СПО Петросов Павел, Акопян Мелина и Деньщиков Данил.

На сегодняшний день проектная деятельность – это одна из самых популярных моделей организации образовательного процесса, несомненными преимуществами которой являются прикладной характер, высокий потенциал для реализации коллективного творчества, а также развитие способностей каждого студента с целью формирования профессиональных компетенций.

Игра-квест проходила в три этапа. На первом - PRODUCT STUDY - участникам предстояло придумать новый продукт с уникальными характеристиками для продовольственного рынка и конкретной целевой аудитории. На втором - PROMOTION STUDY - ребята должны были сформулировать уникальное товарное предложение для своего продукта и описать инструменты продвижения. На завершающем этапе - SALES STUDY - была поставлена задача продать свой продукт потенциальному покупателю.

Участники игры-квеста успешно справились со всеми заданиями и достойно защитили свои идеи, проявив коммерческую смекалку, творческий потенциал и прекрасное чувство юмора.

Встреча прошла легко, весело и полезно! Студенты получили первый опыт реализации своих проектов, а школьники – навыки командной творческой работы в области экономики и коммерции.

Проведенное мероприятие показало, что проектная деятельность является наиболее оптимальным вариантом организации активной деятельности обучающихся, способствует всесторонней реализации их потенциала и формирует навыки работы в команде.

Дата новости для фото:  17.05.2021