Студенты аграрного университета приняли участие в 1 этапе Team building «Цифровая трансформация аудита и налогообложения»

19.05.2021

В Ставропольском государственном аграрном университете прошёл 1 этап Team building «Цифровая трансформация аудита и налогообложения».

Участие в Team building приняли студенты и преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета, Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России и эксперты УФНС России по Ставропольскому краю.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники кафедры экономического анализа и аудита, профессор Скляров Игорь Юрьевич, доценты кафедры Нещадимова Татьяна Александровна, Нестеренко Алексей Викторович, Бездольная Татьяна Юрьевна.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась декан учетно – финансового факультета, профессор Костюкова Елена Ивановна, отметив, что информационные цифровые технологии всё в большей степени определяют реалии окружающей действительности и обуславливают траекторию изменений для таких сфер профессиональной деятельности как аудит и налогообложение.

Профессор Скляров Игорь Юрьевич, подчеркнул важность такого формата работы: «Наше сегодняшнее мероприятие направлено на научное развитие будущих специалистов и знакомство с новыми практико-ориентированными исследованиями в области аудита и налогообложения».

В состав жюри вошли: декан учетно-финансового факультета, профессор Костюкова Елена Ивановна, заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Ставропольскому краю Фролова Марианна Юрьевна, профессор кафедры социально-экономических и гуманитарных дисциплин Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России Котенев Александр Дмитриевич и заведующая кафедрой экономического анализа и аудита профессор Лещева Марина Генриховна.

Team building проходит в два этапа, и первым из них стал конкурс презентаций. Студенты 3 курса направления «Экономика» и студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» представили свои работы. Выбранные темы докладов показали высокую подготовку и свободное владение предметом. Участники рассмотрели перспективы развития системы внутреннего контроля в организациях, проблемы налогообложения в цифровой экономике, цифровизацию и налоговый аудит как основные тенденции рынка аудиторских услуг. На конкурс также были представлены работы по вопросам противодействия коррупции и наследования криптовалют.

Дата новости для фото:  19.05.2021