Студентам рассказали о вакцинации от коронавируса

19.05.2021

В Ставропольском ГАУ состоялась встреча студентов с сотрудниками городской клинической поликлиники №1 города Ставрополя – заместителем главного врача по клинико-экспертной работе Горловой Еленой Васильевной и заместителем главного врача по организационно-методической работе Хрыниной Еленой Павловной. Темой встречи стала проводимая в университете кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

Диалог со студенчеством вела заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Горлова Елена Васильевна, которая осветила наиболее важные организационные моменты вакцинации, напомнила о процедуре ее прохождения, а также ответила на вопросы студентов.

Самое эффективное средство защиты против инфекционных болезней, известных современной медицине – это вакцинация, создающая искусственный иммунитет к инфекционным болезням. Суть вакцинации заключается в том, чтобы доставить в организм ослабленную, частичную или попросту убитую версию инфекции. Это помогает вступить в «тренировочный бой», практически без риска потерпеть поражение – но в то же время выработать необходимые навыки защиты.

Большое количество людей, прошедших вакцинацию против COVID-19 позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания людей пожилого возраста, беременных женщин и пациентов с хроническими болезнями, тем кому противопоказана вакцинация и которые рискуют гораздо сильнее - ведь именно у них чаще всего развиваются осложнения.

Прививки проводятся лицам, достигшим 18-лет, не имеющим признаков простудных заболеваний, а также обострений хронических заболеваний с использованием вакцины «Спутник V».

Вакцинация – это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями. Она задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее.

В Ставропольском государственном аграрном университете пункт вакцинации работает с января 2021 года. Все, кто желает получить вакцину от короновирусной инфекции могут обратиться и узнать подробную информацию в отделе по воспитательной работе и социальным вопросам.

Контактный телефон: 89614479620 Яна Сергеевна Авакян

Прививочный пункт функционирует на базе студенческого общежития №4 по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 306

Время работы: с 09.00 до 16.00.

Дата новости для фото:  19.05.2021