Студенты Ставропольского ГАУ – покорители горных вершин

20.05.2021

В числе традиционных мероприятий «Вахты памяти» в честь Дня Великой Победы особое место занимают горные походы. Туристы проходят по местам боёв за перевалы Кавказа, где с лета 1942 по осень 1943 годов развернулись ожесточённые битвы, итогом которых стал разгром частей немецких войск.

В этом году недельный поход по Архызу совершили активисты военно-спортивного клуба «Рассвет» СтГАУ:

· Данил Титов – студент факультета агробиологии и земельных ресурсов;

· Егор Булгаков, Анастасия Ярославцева, Дарья Трифонова – студенты факультета среднего профессионального образования;

· Данил Муравьев – студент биотехнологического факультета.

Проводником и инструктором выступил КМС по горному туризму, старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта, руководитель туристического клуба СтГАУ Игорь Викторович Ляшов.

Маршрут похода хоть и суров и сложен, но прекрасен и неповторим своей необычной красотой: чистейшая вода в бурных реках, дикие цветы, ярким ковром устилавшие землю, вершины гор и даже непогода – все эти воспоминания останутся с участниками навсегда.

Дата новости для фото:  20.05.2021