Творческие победы студентов Ставропольского ГАУ

24.05.2021

Факультет агробиологии и земельных ресурсов всегда славился своими талантливыми студентами. На факультете осуществляют свою деятельность более 10 творческих студий, одной из которых является недавно созданная вокальная студия «Арго». Все участники коллектива являются выпускниками Ставропольского строительного техникума, с которым факультет ведет тесное сотрудничество. Сейчас – это студенты СтГАУ.

Не смотря на то, что коллектив создан недавно – певцы уже внесли достойный вклад в копилку наград Университета. Только за минувший месяц ребята завоевали призовые места на Всероссийском уровне.

· В Ставрополе проходил Всероссийский конкурс «Солдатский конверт», где вокальный̆ коллектив «Арго» принял участие как обладатель Гран-При краевого уровня. Коллектив был достойно отмечен жюри конкурса, в состав которого вошли: советский̆ и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко; певица, заслуженная артистка РФ Ольга Кормухина и другие.

· В городе Казань прошёл открытый фестиваль студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России, где вокальная студия «Арго» достойно представила Ставропольский край и Ставропольский государственный аграрный университет. Коллектив став лауреатом 1 степени в номинациях: вокал эстрадный (малая форма), вокал народный (малая форма), а солистка коллектива Ника Калин стала лауреатом 1 степени в номинации вокал народный (соло).

Это только начало творческого пути студентов СтГАУ. Впереди еще много побед и высот!

Дата новости для фото:  24.05.2021