Рабочая встреча с директором Федерального исследовательского центра картофеля имени А.Г. Лорха

24.05.2021

Целью деятельности Центра является выполнение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, внедрение достижений науки и передового опыта, направленных на получение новых знаний в сфере агропромышленного комплекса, способствующих его технологическому, экономическому и социальному развитию, всемерное содействие развитию науки в области картофелеводства, укрепление связей между наукой и производством в области картофелеводства, участие в инновационной деятельности, реализации достижений науки и техники.

Состоялась рабочая встреча декана факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, доктора сельскохозяйственных наук, профессора кафедры агрохимии и физиологии растений, профессора РАН, заслуженного работника сельского хозяйства РФ Александра Николаевича Есаулко с директором Федерального исследовательского центра картофеля имени А.Г. Лорха, доктором с.-х. наук Сергеем Валентиновичем Жевора. В рабочей встрече так же приняли участие заместители декана по науке и практикам Тимур Солтанович Айсанов и Алена Юрьевна Ожередова.

На рабочей встрече речь шла о стратегическом партнерстве, о ведении научно-исследовательских работ в области селекции и семеноводства между факультетом агробиологии и земельных ресурсов и Федеральным исследовательским центром картофеля имени А.Г. Лорха. Отдельное внимание уделили возможности прохождения технологической и преддипломной практик студентами на базе ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха.

Дата новости для фото:  24.05.2021