Акция «Всероссийский налоговый диктант»

26.05.2021

Студенты, преподаватели и эксперты УФНС России по Ставропольскому краю проверили свои налоговые знания. В Ставропольском государственном аграрном университете прошел час налогового диктанта. Акция «Всероссийский налоговый диктант» проводится с 17 по 30 мая, и принять участие в ней могут все желающие.

Занятие организовано профессором СтГАУ, доктором экономических наук Игорем Юрьевичем Скляровым, доцентами Нестеренко Алексеем Викторовичем, Нещадимовой Татьяной Александровной, Бездольной Татьяной Юрьевной и заместителем начальника отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Ставропольскому краю Марианной Юрьевной Фроловой.

Всероссийский налоговый диктант – это образовательная акция Федеральной налоговой службы, направленная на популяризацию налогового законодательства.

В формате онлайн-тестирования студенты ответили на 35 вопросов и по результатам диктанта получили электронные сертификаты. Вопросы имеют практическую направленность, и участникам акции было интересно проверить свои знания. Например, были задачи по расчету сумм налогов и налоговых вычетов в конкретных ситуациях, сроках подачи декларации о доходах, особенностях уплаты налога на профессиональный доход.

Основная масса студентов справилась с заданиями на отлично.

Дата новости для фото:  26.05.2021