Подведены итоги I этапа Всероссийского конкурса для библиотекарей высших учебных заведений

26.05.2021

25 мая были подведены итоги I этапа Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства − 2021: лучший университетский библиотекарь». I этап «Центр информации» был направлен на оценку уровня профессиональных компетенций библиотечных сотрудников. Задания I этапа проверяли знания в области наукометрии и подготовки научных публикаций.

Конкурс проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В I этапе приняли участие сотрудники 145 вузов России (по одному от каждого учреждения).

Лауреатом I этапа конкурса стала заведующая сектором международных информационных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета Ольга Викторовна Фурманова.

Конкурс призван выявить и поддержать талантливых библиотечных сотрудников, определить новых лидеров библиотечной отрасли и подчеркнуть значимость роли библиотеки в стратегии развития университета.

Организаторы конкурса — ЭБС Лань, Ассоциация производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР), информационно-аналитический журнал «Университетская КНИГА».

Партнеры конкурса — Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ), Национальный консорциум российских библиотек (НЭИКОН), издательство Wiley, издательский дом «Гребенников», компания «Антиплагиат» и компания EBSCO.

Результаты I этапа размещены на странице Конкурса: https://project.lanbook.com/centr-informacii

Дата новости для фото:  26.05.2021