Конкурс Мастер года Ставропольского края

26.05.2021

С 15 марта в крае проходил конкурс «Мастер года Ставропольского края» среди преподавателей и мастеров среднего профессионального образования, организованный Министерством просвещения РФ. 21 мая состоялся финал конкурса, проходивший на базе Невинномысского государственного гуманитарно-технического института г. Невинномысска.

Конкурс направлен на совершенствование и развитие творческой деятельности мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных модулей, развитие инновационного мышления в целях повышения качества обучения и воспитания обучающихся.

Факультет среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ представляла преподаватель учебно-методического отдела ФСПО Анастасия Викторовна Скорочкина. По результатам конкурсных испытаний преподаватель заняла 3 место.

Конкурс представлял собой соревнование между участниками, которые должны продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, профессиональные компетенции, проявить творчество и высокую культуру труда, владение профессионально-педагогической лексикой, умение на практике применять современные технологии обучения.

Цель конкурса - совершенствовать педагогическое мастерство педагогов, повысить престиж профессии и специальности, стимулировать их активность и создать условия для профессиональной самореализации и личностного роста педагогических кадров.

Дата новости для фото:  26.05.2021