Студенты Аграрного университета сдали тотальный пенсионный зачет

28.05.2021

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ставропольскому краю совместно с Министерством финансов Ставропольского подвели итоги конкурса среди учащихся школ, вузов и ссузов Ставрополья «Тотальный пенсионный зачет».

В конкурсе приняло участие более 200 школьников и студентов. Конкурсантам необходимо было ответить на ряд вопросов по пенсионному обеспечению и предложить креативную идею для продвижения пенсионной грамотности среди молодежи. Жюри оценивало правильность ответов на вопросы тестирования, а также актуальность, новизну, практичность творческого задания.

Основными задачами конкурса являются:

- повышение пенсионной и социальной грамотности молодежи;

- формирование у молодежи ответственного отношения к своей будущей пенсии;

- формирование личной ответственности обучающихся за свое будущее пенсионное обеспечение;

- повышение уровня информированности населения о деятельности органов ПФР Ставропольского края.

«Все конкурсные работы заслуживают большого внимания. Они полны интересных идей и предложений, в них вложены частицы ума и души поистине талантливых молодых людей. Радует, что учащиеся понимают простую истину: о своем будущем необходимо заботиться уже сегодня, и с воодушевлением участвуют в таких массовых проектах» – комментирует управляющий краевым Отделением ПФР Елена Васильевна Долгова.

Победителями конкурса стали студенты учетно-финансового факультета:

Дипломом I степени награждена Дарья Федорова – студентка 2 курса, специальность «Экономическая безопасность». Руководитель – к.э.н., доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Раиса Ильинична Сафиуллаева.

Дипломом II степени награждена Марина Белецкая – студентка 2 курса, профиль «Финансы и кредит». Руководитель – к.э.н., доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Ирина Ивановна Глотова

Дата новости для фото:  28.05.2021